11.06.2013

Neon.


Всем привет!
Для многих является заблуждением то, что неоновый цвет - это какой-то конкретный яркий оттенок. На самом же деле неон - это не один цвет, а целая группа кислотных тонов. Неоновым можно назвать и ярко-зеленый/желтый/розовый/какой угодно, если только он настолько яркий и кричащий, что к нему можно применить термин "вырви глаз" ;) 
Вот что нам сообщает сайт topdom.ru: "Досье: Неон – это элемент таблицы Менделеева, инертный газ без цвета и запаха, активно применяемый для уличного освещения (вывески и реклама). На самом деле, неоновый свет имеет красный оттенок, а для получения всех прочих цветов в освещении используют ртуть и фосфор в определенных пропорциях. Выражение "неоновые цвета" с этой точки зрения неверно, правильнее было бы говорить "флуоресцентные цвета", когда говорят о кричащих, "кислотных" оттенках.
Невероятная популярность неоновых цветов была в 90-е гг. прошлого века, когда в поп-культуре возникли стили рейв и техно. Самые активные потребители неоновых цветов сегодня – это офисные работники: всевозможная канцелярская продукция часто выпускается в немыслимо ярких оттенках: салатовом, розовом, голубом, зеленом и т.п. Маркеры и самоклеющиеся блокноты неоновых цветов помогают выделить или запомнить что-то важное". 
Эти цвета держатся в тренде уже довольно долго, кому-то они уже надоели, а у кого-то они по-прежнему первые в списке любимых тонов. Вот, например, как играют неоном модные блоггеры (все фотографии взяты с сайта lookbook.nu):










Сочетать неоновые цвета, с одной стороны, сложно, т.к. неверное сочетание может привести к смешному образу "клоуна", но, с другой, можно как угодно, становясь с каждой надетой вещью все ярче и заметнее в толпе. Если же для Вас неоновые цвета кажутся слишком яркими или даже вычурными, то можно разбавить такими аксессуарами привычный для Вас образ.


На сегодня у меня всё. 
Всем хорошей недели!
XOXO

P.S. Не забывайте участвовать в розыгрыше цветочных аксессуаров


6 комментариев:

  1. А я в последнее время понимаю, что в моем гардеробе преобладают вещи нежных или сдержанных оттенков) А ведь иногда так хочется яркости! Пожалуй, стоит прогуляться по магазинам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я на прошлой неделе искала в магазинах неоновое платье, то пришла к выводу, что найти его легче и заказать в каком-нибудь интернет-магазине. В обычных с этим сложно)

      Удалить
  2. Мне так нравятся подобные образы, но с такими яркими деталями я наверное буду чувствовать себя нелепо.


    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. прикупила себе яркий неоновый топ)))надо сверкнуть загаром)))

    ОтветитьУдалить