26.02.2012

Reasoning.


Примерно 3,5 месяца назад люди нетерпеливо ждали зиму и первый снег, чтобы ловить ртом снежинки и прикасаться голой ладонью с мокрому холодному снегу (ведь так давно они не имели такой возможности), когда это случилось, все перекинули свои ожидания на Новый год и Рождество, чтобы поскорее поставить дома ёлку, нарядить, вдыхать её несравнимый запах, а потом встретить долгожданный первый день 2012 года в веселой компании или в семейном кругу, неважно, главное, встретить. Когда произошел и этот момент, то люди почувствовали некое опустошение: всё ожидаемое волшебство случилось, подарки и конфеты все получили. Проведя несколько размеренных дней в довольном настроении и нехотя отпуская каникулы, люди призадумались и стали ожидать четырнадцатый февральский день, чтобы скопившуюся в душе любовь выплеснуть наружу. По истечению и этого дня, под напором февральских холодных ветров, в преддверии очередного выходного в двадцать третий февральский день, кто-то засуетился  в поисках подарков, а кто-то остался на диване в их ожидании. И вот теперь, в двадцать шестой февральский и восемьдесят восьмой зимний день, окончательно измучившись бурями и вьюгами, люди изнывают от отсутствия тепла и солнца. Все ждут весны, когда же она растопит все снега и заменит холода солнечными днями. А когда истечет и её время, все будут радоваться лету. А потом относительно небольшое количество людей будет радостно встречать осеннее золото. А потом все снова застынут в ожидании отсутствовавших 9-10 месяцев белых снежинок. И так по кругу каждый год. 




В этом круговороте повторяющихся событий важно не потерять своё умение радоваться жизненным моментам и каждый раз встречать их по-новому. Это нужно, чтобы мир не казался пресным и одинаковым, хотя, я думаю, что сложно сделать так, чтобы он предстал серым и скучным. Его необъятные просторы манят в каждый свой уголок. 
Недавно я посмотрела фильм "Три  метра над уровнем неба", в котором мне понравились произнесенные слова: "Всё в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе уже никогда не пережить те же чувства снова. Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба". Это грустно и здорово одновременно. Здорово, потому что в первый раз удалось пережить и почувствовать новые неопробованные чувства, которые потрясли твою душу. Грустно, потому что вновь первого раза не будет. Это ни в коем случае не сделает ощущения хуже, но первые - они первые. И поводов для печали здесь нет. Прожив что-то однажды и не нужно повторять это снова, ведь в таком случае растает то единственное и неповторимое волшебство. 




Усаживаясь за клавиатуру, я не планировала рассуждать о чувствах, так уж вышло. Что ж, пожалуй, моя запланированная идея переносится на следующий раз. Желаю Вам провести остаток дня в тепле и уюте, жить в тепле и благодати и не переставать ценить каждую минуту.


Все картинки найдены на просторах всемирной сети.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте.
    Возможно, Вас, как автора Блога, заинтересует ресурс «База Блогов и Дневников».
    Если Вы разместите ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему ресурсу целый пост.
    Такое сотрудничество поможет в развитии обоим ресурсам.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников.
    http://bazablogov.blogspot.com/p/blog-page.html
    (подробная инфа по ссылке)

    ОтветитьУдалить