25.10.2011

Jocundity.

В мире среди унылых, часто однообразных будних дней немало вещей, которыми хочется заниматься, на которые не жалко тратить время и которые доставляют удовольствие. Относятся они к категории "Приятности".


Создание оригинального нескучного подарка стало традицией перед каждым весомым праздником. Процесс его создания - не менее скучен и весел:) А главное, приятен! 



Антон Павлович Чехов как-то выразился следующим образом: "Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют". Отчасти он безусловно прав, но только отчасти, т.к. наравне с творчеством остальные занятия не исчезают, быть может меркнут, но не пропадают вовсе. Остаются также и прочие приятности, например, такие как создание подарков, особенно для близких. 


К приятностям можно отнести и утро под таким небом! :)
(На фотографии нет и капли фотошопа!)


Воспоминания тоже могут быть приятны, они могут висеть на стене, в рамке или в голове. Лучше, когда они разделены с кем бы то ни было и хранятся в двух головах. 



Приятной может оказаться и учеба, особенно, если она интересна и увлекательна! 
"Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастный случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде:
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде".

Михаил Васильевич, право, гений! Он то уж точно знал, о чем говорил, следовало бы прислушиваться к мнению таких людей.


Далеко не последняя приятность - это один их немногих журналов,которые меня привлекают к своим страницам! Ноябрьский Cosmo Shopping подарил вместе с модными новостями дисконтную карту, дающую право на получение скидки от 15 до 30% в определенных магазинах :)) Очень вовремя:)


Делать уроки вместе с классными песенками тоже весьма приятно:)

Список можно продолжать и продолжать, любой грустный учебный день можно разбавить порцией приятностей, украшающих жизнь. 

Хорошей и продуктивной недели Вам, ребятки! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий